Sie möchten sich näher über das Kooperationsnetz Baden-Württemberg und unsere Arbeit informieren oder haben Fragen zum Anmelde-Prozess? Wenden Sie sich gerne an das Team unseres Kooperationsmanagements.

null

Jessica Baumann

Assistenz Portfoliomanagement

Kommunale Beziehungen & Stadtwerke
Netze BW GmbH
Assistentin Kooperationsmanagement

T: 0711 289 87270
E: j.baumann@netze-bw.de

null

Clemens Traugott

Portfoliomanager

Kommunale Beziehungen & Stadtwerke
Netze BW GmbH
Leiter Kooperationsmanagement

T: 0711 289 44773
E: c.traugott@netze-bw.de

null

Tilman Kabella

Leiter Kommunale Beteiligungen

Kommunale Beziehungen & Stadtwerke
Netze BW GmbH
Sprecher des Beirats

T: 0711 289 87221
E: t.kabella@netze-bw.de

null

Peter Kälble

Geschäftsführer

Stadtwerke Schramberg GmbH
Sprecher des Beirats

T: 07422 9534 100
E: kaelble@stadtwerke-schramberg.de

Bereits Albert Einstein sah sich in seiner Zeit zu einer bemerkenswerten Feststellung veranlasst: „Der Fortschritt geschieht heutzutage so schnell, dass während irgendjemand eine bestimmte Sache für ganz und gar undurchführbar erklärt, er von jemand anderen unterbrochen wird, der sie schon längst realisiert hat.“ Viel gravierender gilt das heute. Das KnBW bildet in Baden-Württemberg eine Plattform für Stadtwerke, um mit dieser Vernetzung zu den Realisierern zu gehören.

Tilman Kabella, Leiter Kommunale Beteiligungen der Netze BW GmbH und Beiratssprecher des Kooperationsnetzes Baden-Württemberg

null

Michael Homann

Geschäftsführer

Stadtwerke Karlsruhe GmbH
Beirat

T: 0721 599 1002
E: michael.homann@stadtwerke-karlsruhe.de

null

Dr. Ulrich Kleine

Vorstand

Elektrizitätswerk Mittelbaden AG & Co. KG
Beirat

T: 07821 280 101
E: kleine.ulrich@e-werk-mittelbaden.de

null

Tobias Koller

Geschäftsführer

Stadtwerke Giengen GmbH
Beirat

T: 07322 9621 43
E: tobias.koller@swgiengen.de

null

Christoph Ranzinger

Geschäftsführer

Energieversorgung Rottweil GmbH & Co. KG
Beirat

T: 0741 472 201
E: christoph.ranzinger@enrw.de

null

Petra Schweizer

Leiterin Konzessionen

Netze BW GmbH
Beirat

T: 0711 289 43806
E: p.schweizer@netze-bw.de

null

Fabian Spalthoff

Kaufmännische Leitung Handel

EnBW Energie Baden-Württemberg AG
Beirat

T: 0721 63 15416
E: f.spalthoff@enbw.com

null

Dr. Andreas Thiel-Böhm

Geschäftsführer

TWS Netz GmbH
Beirat

T: 0751 804 1105
E: andreas.thiel-boehm@tws.de

Sie möchten Mitglied werden? Eine gute Entscheidung!
Kontaktieren Sie einfach unser Kooperationsmanagement per E-Mail oder telefonisch.